Стажировка в МГУ имени М. В. Ломоносова

Старший преподаватель кафедры истории Казахстана, доктор PhD Ерден Ибраев. прошел научно-образовательную стажировку в  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Основанием для поездки стало пригласительное письмо заведующей кафедрой истории Южной Азии Института стран Азии и Африки  доктора исторических наук Александры Сафроновой.

За период  стажировки Е. Ибраев посетил лекции и практические занятия по предметам, связанными с Новой историей Азии и Африки, где преподаватель ознакомился с новыми формами преподавания и существующими в МГУ инновационными технологиями, принял участие в работе секций Международной научной конференции «Ломоносовские чтения - 2019» в качестве докладчика.

К концу стажировки Ерденом Ибраевым былипроведены переговоры с директором Института стран Азии и Африки, д.и.н. И. Абылгазиевым, результатом которых явилось подписание Международного договора о научном и образовательном сотрудничестве между КГУ им. А. Байтурсынова и ИСАА МГУ им. М. В. Ломоносова.

Также совместно с заведующей кафедрой истории Южной Азии А. Сафроновой составлен План реализации договора о сотрудничестве между кафедрами истории Южной Азии ИСАА МГУ и кафедрой истории Казахстана КГУ им. А. Байтурсынова.