Spelling Bee - 2019

на англ

Американский уголок совместно с Центром полиязычия КГУ им.А.Байтурсынова провели конкурс “Spelling Bee”  на знание произношения английских слов различных уровней сложности. В конкурсе приняли участие студенты полиязычных групп специальностей «Юриспруденция», «Агрономия», «Журналистика»,  «ВТиПО», «Экология» и «Финансы». Ведущим мероприятия выступил Керим Гейлз, стипендиат программы Фулбрайт из США, преподаватель кафедры иностранной филологии. Данный конкурс нацелен на умение правильно произнести слова на английском языке. Spelling bee проходил в несколько этапов, отсеивая участников, совершивших ошибки в произношении слов. По результатам конкурса победителями стали:  1 место – Маликов Марат, специальность «Экология»; 2 место – Юсубеков  Азамат, специальность «Финансы», 3 место – Амантаев Темирлан, специальность «ВТиПО». Участник, занявший первое место, представит вуз на городском туре конкурса.

пкп п