СПБ ГАСУ и КГУ им. А. Байтурсынова: перспектива сотрудничества

В конце прошлой  недели  подписан Договор о международном сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Костанайским государственным университетом имени А. Байтурсынова.  Об этом нам сообщил Азамат Жикеев, который только что вернулся из командировки в г. Санкт-Петербург.

Договор предполагает сотрудничество сторон в  области науки  и творческой деятельности в целях укрепления и развития  научных и образовательных связей, повышения эффективности подготовки специалистов, содействию проведения международной деятельности в сфере образования и науки. Направления сотрудничества: развитие академической мобильности профессорско-преподавательского состава и обучающихся; организация совместных симпозиумов, международных конференций и семинаров; организация студенческих научных конференций и олимпиад; содействие в организации стажировок для магистрантов и докторантов.

На фото: первый проректор СПБ ГАСУ Ирина Робертовна Луговская - профессор, доктор педагогических наук и декан факультета информационных технологий Азамат Айтпаевич Жикеев