Состоялось совещание председателей профсоюза

24 мая в конференц-зале КГУ имени А. Байтурсынова состоялось совещание на тему: «Об опыте работы объединенной профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и обучающихся Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова по социальной защите членов профсоюза».

После приветственного слова ректора КГУ имени А. Байтурсынова Хусаина Валиева, председатель обкома профсоюза работников образования и науки Зияда Дельдибекова обратилась к участникам встречи и отметила, что инициатива создания в КГУ объединенной профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и обучающихся дала положительный эффект. В настоящее время в коллективном договоре имеется целый раздел социальных гарантий направленных на студентов. Это и льготный проезд для студентов, живущих в отдаленных районах города, оказание материальной помощи вновь созданным семьям.

«Работа профсоюзной организации студентов в составе профкома преподавателей и сотрудников стала более серьезной, действенной, улучшилось качество работы профкома по социальной защите студентов, проведение культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий» - отметил в своем докладе председатель объединенной профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и обучающихся КГУ имени А.Байтурсынова Нурлан Мамиев.

При подведении итогов участники семинара отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.