Скрининг для ППС и обучающихся ЭФ и АБФ

Скрининг – профилактический медицинский осмотр здоровых лиц определенного возраста для выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях, с целью повышения эффективности лечения и предупреждения развития осложнений.

ППС, сотрудники и обучающиеся экономического и аграрно-биологического факультета КГУ получили возможность бесплатно пройти процедуру скрининга не отходя от места работы и учебы. В корпусе №2 КГУ имени А. Байтурсынова квалифицированными врачами городской поликлиники №1 и медицинскими работниками Центра первичной медико-санитарной помощи КГУ был организован пункт проведения скрининга.

Все желающие смогли узнать свой вес, рост, измерить глазное давление и уровень сахара в крови. По итогам проведенных исследований были выписаны рекомендации и дополнительные направления на проведение анализов.

В акции приняло участие более 120 человек из числа ППС, сотрудников и обучающихся.