Сила – в единстве!

12  декабря  в Парке 25-летия Независимости РК прошел открытый городской легкоатлетический пробег «KSU WINTER RUN»,  посвященный 28-й годовщине независимости республики, организатором которой выступил Костанайский Государственный университет им. А. Байтурсынова.

Основной девиз этого марафона «Сила – в единстве», ведь только в единстве можно достичь  успеха считают в  главном вузе области.

- Мы рады приветствовать всех участников пробега, который посвящается  главному празднику страны - Дню Независимости! Девиз пробега - «Сила в единстве», ведь действительно, только в единстве можно достичь успеха, только в единстве можно строить независимое государство, только единство может защитить страну и может укрепить позиции страны. Благодаря Независимости мы стали известным и авторитетным в мире Государством, - сказал и.о. проректора по социальной и хозяйственной работе Нурлан Мамиев открывая марафон.

забег

Участников забега приветствовали ветеран спорта Калкаман Жакып и председатель высшего студенческого совета университета Дияз Губайдулин.

Администрация ВУЗа, преподаватели, студенты и партнеры университета объединились под девизом «Күш – бірлікте!» - «Сила в единстве!»

Мероприятие поддержали областной молодежный ресурсный центр, КОФ МК «Жас Отан», ОО «Жайдарлы жастар», областной антикоррупционный проектный офис «Адалдық алаңы», областной проектный офис «Рухани жаңғыру» и лауреаты «Золотой книги молодежи» Костанайской области.

Пробег начался с флешмоба, организаторами которого выступил студенческий коллектив «NOMAD KSU» , ну а зажигательную разминку перед стартом провел фитнес-клуб  «ZUMBA».

Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова  выражает благодарность акимату г. Костанай и сотрудникам местной полицейской службы за поддержку инициативы и оказанное содействие в проведении легкоатлетического  пробега.

забег