Сертификаты для выпускников!

В субботу, 25 мая в школах прозвенел последний звонок. Это волнительный день для всех выпускников, их родителей и педагогического коллектива школы. Особенным этот день стал и  для выпускников школ, ставших победителями конкурса «Я выбираю КГУ!», который уже третий год проходит в нашем университете. В этом году ими стали ученик 11 «Б» класса средней школы №10 Жасұлан Нүсіпқан  и ученица 11 «Е» класса средней школы №5 им. Б. Момышулы  Аружан Сарсенбаева. На торжественной линейке им были вручены сертификаты, удостоверяющие присуждение образовательного  гранта  на обучение по программе высшего образования в КГУ им. А.Байтурсынова, Аружан и Жасулан  остается преодолеть пороговый балл ЕНТ.

Примечательным является и то, что в средней школе №10 сертификат победителю конкурса вручил специалист комитета по делам молодежи Ануар Букабаев, в прошлом, выпускник этой школы, теперь уже и выпускник нашего университета, который в студенческие годы был Президентом дебатного  клуба «Ахмет ұрпақтары», член высшего студенческого совета университета. Такое решение было принято не случайно – это хороший пример для подражания. Надеемся, что победители конкурса, будущие наши студенты, тоже станут самыми активными и узнаваемыми лидерами студенческого актива!

Родители выпускников поблагодарили университет за организацию и проведение такого конкурса, дающего возможность остаться в родном городе и получить достойное образование.

Поздравляем ребят!! Это правильный выбор!!

Уверены, что они станут самыми активными и узнаваемыми студентами нашего университета!

Видео Аружан и Жасулана  вы можете по смотреть по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCTgzgeoQsmqhs30htE5sWUg