Семинар по программе ERASMUS+

24 июня 2016 года в главном корпусе состоялся семинар, организованный отделом международных связей КГУ. Основной темой мероприятия стали вопросы написания проектных заявок в рамках программы ERASMUS+.

Одним из важнейших компонентов вышеупомянутой программы является «повышение потенциала в высшем образовании» (ППВО). Данный компонент включает финансирование совместных и структурных проектов, основанных на многостороннем партнерстве, и направленных на разработку и модернизацию учебных планов и программ, современных методов обучения, совершенствование управления и руководства университетами, укрепление связи между вузами и производством.

На семинаре были затронуты такие практические темы, как налаживание связей в сфере интернационального партнерства, а также написание проектных заявок для участия в международных грантовых проектах программы ERASMUS+, финансируемых Европейским Союзом.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина