Семинар «Современные лабораторные приборы для науки и пищевой промышленности»

В конференц зале КГУ 10 ноября 2016 года состоялся научно-практический семинар на тему «Современные лабораторные приборы для науки и пищевой промышленности». Организаторами мероприятия и модераторами дискуссии выступили представители компании DistriTech, Anton-Paar (Австрия) Серик Ахметов и господин Дитмар Крогер (Dietmar Kroger). На встрече присутствовало около 40 представителей различных предприятий Костанайской области, а также научные работники Костанайского госуниверситета.

Целью семинара является презентация новейших решений в мире аналитических и измерительных лабораторных приборов. Участникам была предоставлена возможность теоретически познакомиться с самыми новыми лабораторными приборами, а также задать вопросы непосредственно представителям компании.

Компания Anton Paar (Австрия) является одним из крупнейших производителей оборудования высокой точности для лабораторий и контроля качества продукции на промышленных линиях. Компания функционирует 95 лет.

«Я с Казахстаном работаю уже 15 лет. Впервые посетил эту страну в 2000 году. За это время изменилось многое. Особенно экономическая ситуация в стране. Наша задача не только продавать инструменты, приборы, но и поддерживать связь с клиентами», - сказал Dietmar Kroger, представитель этой компании в Казахстане.

Представитель компании DistriTech Серик Ахметов рассказал участникам семинара о поставках лабораторного оборудования для высших учебных заведений и о новых современных приборах. Основной акцент в выступлении был сделан на качество представляемой техники.

В завершении семинара участники обменялись наработанным опытом, поделились мнениями.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина