Семинар по разъяснению Стандартов и руководств по проведению институциональной и специализированной аккредитации образовательных программ Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР).

21 января 2019 года в Костанайском государственном университете им.А.Байтурсынова был проведен семинар-тренинг «Внутривузовская система обеспечения качества образования».

Цель семинара - разъяснение условий и предоставление рекомендаций по составлению отчета по самооценке деятельности вуза и образовательных программ для прохождения экспертной оценки и принятии решения о присвоении статуса аккредитации.

Модератором выступила руководитель проекта по проведению институциональной и специализированной аккредитации вузов Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР) Ниязова Гулияш Балкеновна.

Участники семинара подробно ознакомились со стандартами и критериями НААР, с порядком составления отчета по самооценке вуза и образовательных программ, а также были получены рекомендации по прохождению внешнего визита группы экспертов НААР.