Семинар на тему «Современные тенденции в преподавании французского языка»

4 марта в 14:00 на базе лингвистической лаборатории КГУ прошел семинар для учителей и преподавателей французского языка на тему «Современные тенденции в преподавании французского языка». Старший преподаватель кафедры иностранной филологии Тричик М.В. поделилась своим опытом обучения и использования на занятиях MOOC (Massive open online courses). Старший преподаватель Медетова Э.Б. рассказала о зарубежном опыте использования методики релаксации и концентрации при обучении иностранным языкам. Координатор французского культурного центра Жамбуршинова Г. К. представила программу Франкофонной весны, преподаватели запланировали совместные мероприятия на неделю франкофонии.

Пристуствовали преподаватели французского языка КГПУ, ЧелГУ, КСТУ, политехнического колледжа, школы-гимназии. По данной ссылке https://vk.com/fleakostanay можно ознакомиться со всеми материалами семинара. Модераторы семинара: Медетова Э.Б., Тричик М.В.