Сборная КГУ – чемпион Универсиады

Сборная КГУ им. А. Байтурсынова стала чемпионом Х летней Универсиады среди ВУЗов Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью, которая  проходила в  г.Усть-Каменогорск  с 27 по 31 мая 2019 г.

В соревнованиях  приняли участие более 2 тысяч студентов из 60 вузов страны.

Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова представляли спортсмены под руководством старшего тренера медико-спортивного комплекса Юлии Зеленской наши спортсмены завоевали две золотые медали в командном зачете, одну золотую и две серебряных в личном зачете:

1. Раиса Тевс, студентка 3 курса ГСФ – 1 место
  2. Данияр Муканов, студент 1 курса ЮФ – 2 место
  3. Антон Бутенко, студент 4 курса ИТФ – 2 место

В состав юношеской сборной вошли  Аслан Арнольд - студент 3 курса и Данияр Муканов – студент 1 курса юридического факультета, Алмат Ибраев студент 1 курса экономического факультета и Антон Бутенко – студент 4 курса инженерно-технического факультета.

Лаура Каратаева – студентка 1 курса экономического факультета, Агата Морозова – студентка 1 курса юридического факультета, Раиса Тевс - студентка 3 курса гуманитарно-социального факультета и Алина Сейткалиева -  студентка 4 курса аграрно-биологического факультета составили сборную команду девушек.

Поздравляем команду нашего университета с победой!