Россия-Казахcтан — территория медиасотрудничества

Сегодня на базе цифрового Хаба  Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова  прошел медиафорум  с участием  российских  журналистов Москвы, Челябинска, Кургана и  областного центра.

«Российско-казахcтанское приграничье — территория медиасотрудничества» — под таким названием прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы освещения в СМИ вопросов экономики, политики, культуры и спорта. Также речь шла о  взаимодействии  СМИ двух стран, в  частности, о  реализации совместных медиапроектов.

Приветствовала участников круглого стола ректор Алма Дощанова.

Организаторами данного мероприятия выступят ИАЦ МГУ экспертный клуб «Урал-Евразия» (Екатеринбург) и общественный фонд «Мир Евразии»

(г. Алматы).  Партнерами мероприятия являются медиахолдинг «Костанай.Медиа» и КГУ им. А.Байтурсынова.

После круглого стола  для журналистов состоялся  тренинг по вопросам медиатрендов и новых вызовов современности.

— Мы обсудим вопросы работы в социальных сетях. Сегодня как никогда важно знать, о чем и как писать, чтобы вас читали в соцсетях, — сказала главный редактор аналитического портала Информационно-аналитического центра МГУ по изучению политических процессов на постсоветском пространстве (г. Москва, РФ) Дарья Чижова.

В качестве спикера тренинга выступил  специальный гость из Москвы — преподаватель НИУ ВШЭ, сооснователь и коммерческий директор digital-агентства bQ group Дмитрий Бескромный.

По итогам работы журналисты получили сертификаты.