Проблемная лекция на кафедре бухгалтерского учета и аудита

25 ноября 2015 года  на кафедре «Бухгалтерского учета и аудита»  директором аудиторской фирмы «Аудит-Консалтинг» Мусабековой Шарбану Адылгазыевной  была проведена проблемная лекция в рамках практико-ориентированного обучения  для студентов 3 курса специальности 5B050800-Учет и аудит по дисциплине «Учет и отчетность в сфере предпринимательства».

Мусабекова Ш. подчеркнула важность и необходимость проведения таких лекций, направленных на повышение квалификации студентов в области аудита и учета, создания «диалоговой площадки» между работодателями и студентами в вопросах практического применения Налогового законодательства.

Внимание студентов привлекла информация по основным изменениям в налоговом законодательстве РК с 01.01.2016 года, реструктуризации в органах налоговой службы, изменении порядка сдачи налоговой отчетности.