Республиканский вебинар «Информационная журналистика»

В пятницу 21 октября студенты казахского отделения специальности «Журналистика» КГУ имени А.Байтурсынова стали участниками республиканского вебинара по теме «Информационная журналистика», который был организован представительством Internews Network и Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках проекта поддержки доступа к информации, с участием ведущего ток-шоу «Айтуға оңай» Бейсеном Куранбеком.

На вебинаре были затронуты такие вопросы, как «Определение темы информационного материала, интервью?», «Как найти героя?». Одновременно для сохранения виртуальной связи между аудиторией и тренером работала специальная группа специалистов, которая осуществляла прием вопросов. Соединение с вебинаром велось из аудитории 212 гуманитарно-социального факультета.

Известный журналист поделился своими советами, отметил, что профессии журналиста нельзя просто научить, журналист должен быть в постоянном поиске. И конечно же человек, который хочеть стать настоящим журналистом, должен с самого начала выбрать свою специализацию.

Вебинар был полезным для молодых и будущих журналистов. За полтора часа участники вебинара услышали ответы на интересующие вопросы.