Республиканская студенческая олимпиада по английскому языку

В ЕНУ имени Л. Гумилёва прошла Республиканская студенческая олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. Олимпиада была посвящена возрождению духовных ценностей молодёжи Казахстана. Тема олимпиады: «Рухани жаңғыру». Участниками олимпиады от Костанайского государственного университета стали студенты инженерно-технического факультета Алексей Сухарев (специальность «Электроэнергетика») и Николай Данник (специальность «Физика»), а также студент юридического факультета Руслан Криволапов (специальность «История»). Студенты прошли отборочный тур в КГУ имени А. Байтурсынова и завоевали право представлять вуз на республиканском уровне.

Всего в олимпиаде приняли участие более 100 студентов из многих городов Казахстана. Олимпиада состояла из 2 этапов. Первый тур - тест, включающий задания по грамматике, лексике, чтению и аудированию. Во второй тур допускались лишь студенты, набравшие максимальное количество баллов. Студент КГУ Алексей Сухарев оказался одним из 22 участников финала. В финале студенты представили презентации своего видения программы президента «Рухани жаңғыру» на английском языке. Алексей получил сертификат участника олимпиады, а ребята бесценный опыт.  Желаем им дальнейших успехов в изучении языков и побед в конкурсах и олимпиадах.