Региональный «Smart- центр» посетил аким области А.Мухамбетов

Региональный «Smart- центр» КГУ имени А.Байтурсынова посетил аким области А. Мухамбетов. Smart-центр КГУ – это уникальная площадка, на которой сосредоточены IT технологии по формированию компетенций всех уровней. Здесь созданы все необходимые условия для развития и применения новых цифровых технологий. На базе SMART-центра открыты Co-working – стартовая площадка для реализации студенческих стартапов и научных идей, офисы IT-skills (робототехника, 3D моделирование), Cyber-club и Agro-skills, которые созданы для привлечения талантливой молодежи Костанайской области. 2019 году из собственных средств университета было вложено 150 млн. тенге на ремонт и лабораторное оборудование, а в текущем году на внедрение IT технологии и лабораторное оборудование дополнительно предполагается вложить еще 150 млн. тенге. Как говорит аким области, "Мы возлагаем большие надежды на молодежь и прилагаем усилия для создания благоприятных условий стабильного развития молодого поколения. И Smart центр будет способствовать привлечению молодежи региона к активной научно-производственной деятельности в сфере IT технологии".

визит акима области

визит в КГУ акима области