Рабочий визит депутата Мажилиса Парламента РК Ароновой Ирины Петровны в КГУ

1 июля 2016 года в КГУ имени А.Байтурсынова прибыла с рабочим визитом депутат Мажилиса Парламента РК Аронова Ирина Петровна. Целью данного визита является ознакомление с работой лаборатории КГУ по анализу качества продуктов питания.

Лаборатория была основана в 2015 году на факультете ветеринарии и технологии животноводства, и даёт возможность студентам работать в трех направлениях. Первое - практика во время учёбы. Второе - идеальное место для научно-исследовательской работы. Третье - возможность оказания хозяйственных услуг. В лаборатории проводятся экспресс-анализы, выявляющие химический состав корма для сельскохозяйственных животных. Лаборатория оснащена современным уникальным оборудованием, приобретенным в Дании и Швеции.

По словам проректора по научной работе и внешним связям Жарлыгасова Жениса Бахытбековича, в Костанайской области таких лаборатории мало. Лаборатория КГУ является гордостью университета. В лаборатории проводятся анализы молочной продукции и корма. Для будущих специалистов важна не только теория, но и практика в учебном процессе. Ведь благодаря научной деятельности в лаборатории, студенты становятся высококвалифицированными специалистами в этой области.

Депутат Мажилиса Парламента РК Аронова Ирина Петровна отметила, что работа в лаборатории ведется на высшем уровне. В целом депутат осталась довольна визитом в КГУ и пожелала дальнейших успехов.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина