Прошло обсуждение Послания Президента РК народу Казахстана

9 декабря 2015 г. В читальном зале «Центра Знаний» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова прошел круглый стол, посвященный Посланию Президента РК народу Казахстана. В обсуждении Послания приняли участие проректор по учебной и воспитательной Абсадыков А.А., руководитель Центра изучения проблем межэтнического и межконфессионального согласия при КГУ Шаукенов Ж.А., представитель центра развития молодежных инициатив КГУ Толеш Магзум, д.э.н., профессор Жиентаев С.М. и студенты 1,2 курсов ФвиТЖ, ЭФ и АБФ.

Модератором круглого стола выступил Абсадыков А.А.

Профессор Жиентаев С.М. остановился на вопросах «Пяти направлений антикризисных и структурных преобразований».Шаукенов Ж.А. прокомментировал высказанное Елбасы о вызовах новой глобальной реальности и отметил, что в мире уже ярко проявляются процессы экономической и политической борьбы за сферы влияния мировых и региональных держав.

Студентка 3 курса специальности «Биотехнология» ФВиТЖ Шилова Д. сказала о том, что Президент никогда не забывал о социальном положении народа и на этот раз Елбасы подтвердил о мерах социальной поддержки населения, в том числе о повышении стипендии на 25% и это обрадовало студенческую молодежь.