Проходит международная конференция и выставка QS Worldwide-2019

Сегодня на базе КазНУ имени Аль-Фараби проходит международная конференция и выставка QS Worldwide-2019 в рамках Глобального саммита университетов. Тема в этом году: «На пути к мировому лидерству: гармония человеческого наследия и передовых технологий».Алма Дощанова

Пленарное заседание открыл заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Сапарбаев Б.М. Очень приятно отметить, что аким города Алматы Сагинтаев Б.А. поприветствовал участников на английском языке.
На мероприятии царит необыкновенная атмосфера: ощущение, что весь ученый мир приехал в Казахстан.
ректор фото

Одновременно организованы несколько крупных международных мероприятий с участием ректоров университетов, ученых и экспертов из более 50 стран.
Интеграция образования, науки, передовых технологий и духовных ценностей даст синергетический эффект в повышении роли университетов в формировании человеческого капитала, будет способствовать высоким темпам развития нашей страны.