Профориентационная работа в Аркалыке

22-24 октября 2019 года в рамках профориентационной работы старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Ахмединовой К.К. в г.Аркалыке была проведена встреча со школьниками, а также с обучающимися в Аркалыкском государственном педагогическом институте имени И. Алтынсарина и колледжах.

В рамках данной встречи аудитория была ознакомлена с деятельностью Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, с возможностями обучения по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и PhD-докторантуры. Большое внимание было уделено обучению на военной кафедре КГУ им.А.Байтурсынова.  Для ознакомления были представлены соответствующие информационные буклеты, журнал «Жас өркен» и газета «Білім жарысы».

аркалык

Аудитории были даны ответы на интересующие вопросы касательно проходного балла для поступления в университет, профильных предметов и специальностей, научных школ, возможностей получения гранта, проживания в общежитии и т.д.

аркалык

Надеемся, что выпускники г.Аркалыка станут будущими студентами КГУ им.А.Байтурсынова!