Проблемная лекция по «Финансовым рынкам и посредникам»

14 марта 2016 года в аудитории № 309 со студентами 1 и 2 курса специальности учет и аудит была проведена проблемная лекция по дисциплине «Финансовые рынки и посредники» на тему: «Пенсионная система РК». Лекция была организована преподавателем кафедры финансов и банковского дела Салькиной А.С. с участием специалиста по работе с вкладчиками Единого накопительного пенсионного фонда Райсова Айдара Керимовича.

На лекции рассматривались основные причины создания Единого накопительного пенсионного фонда, разбирались схемы поступлений пенсионных взносов и выплат, активно обсуждалось управление пенсионными активами фонда и эффективность инвестиционного портфеля.

Лекция была проведена на высоком теоретическом и практическом уровне, студенты приняли активное участие в обсуждении проблем нынешней пенсионной системы в стране.