Прием заявок на конкурс Institutional Links в рамках Партнерской программы «Ньютон – Аль-Фараби».

Уважаемые исследователи и заинтересованные лица!

British Council и АО «Фонд науки» объявляют о приеме заявок на конкурс Institutional Links в рамках Партнерской программы «Ньютон – Аль-Фараби».

Данный тип грантов предназначен для развития исследовательского и инновационного сотрудничества между учреждениями Великобритании и Казахстана на групповом, ведомственном и институциональном уровне, а также в коммерческом и некоммерческом секторах.

Сумма гранта варьируется от 50,000 до 300,000 фунтов стерлингов на период от четырех месяцев до двух лет для содействия сотрудничеству между учреждениями Великобритании и Казахстана. Гранты будут покрывать расходы на исследовательское и инновационное сотрудничество, включая:

• Расходы, связанные с проведением исследований;
  • Расходы по обмену исследователями, студентами и штатом промышленных предприятий (включая предприятия малого и среднего бизнеса и некоммерческие организации);
  • Расходы на организацию встреч, семинаров, тренингов;
  • Другие расходы, связанные с установлением и укреплением партнерских связей.

Покрываются расходы и по другим мероприятиям. Для ознакомления с полным списком допустимых и недопустимых расходов ознакомьтесь, пожалуйста, с Руководством по ссылке выше.

Заявки по конкурсу принимаются до 27 июня 2016 года до 16:00 часов по Лондонскому времени.

Будем благодарны за распространение данной информации среди Ваших коллег и заинтересованных лиц.

При возникновении вопросов по данному конкурсу, или если Вы желаете узнать больше о Партнерской программе «Ньютон – Аль-Фараби», просим обращаться по следующим контактам: newton-al-farabi@kz.britishcouncil.org или b.karimkyzy@science-fund.kz