Презентация книги профессора Колдыбаева С.А. «Казахстан: нация и национальное самосознание»

В рамках заседания интеллектуальной гостиной Дома дружбы 16 марта 2016 года Управлением внутренней политики акимата области организована презентация книги заведующего кафедрой философии Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова доктора философских наук, профессора Колдыбаева Сафара Абдугалиевича «Казахстан: нация и национальное самосознание».

Участниками встречи выступили представители научной и творческой интеллигенции, институтов гражданского общества, библиотечные работники, преподаватели истории и обществоведения школ, колледжей и ВУЗов областного центра.

Спикеры мероприятия к.и.н. Нуртазенов Т.К.,  д.и.н.Айтмухамбетов А.А., к.ю.н. Бекмагамбетов А.Б., к.ф.н. Качеев Д.А. отметили значимость созданного автором труда для современных философской и исторической наук Казахстана, формирования концептуальных подходов по продвижению государственной политики, укрепления межэтнических отношений, гражданской идентичности и принципов единства и согласия в обществе.