Предметная олимпиада по журналистике

На базе Павлодарского государственного университете имени С.Торайгырова прошла XI Республиканская студенческая предметная олимпиада по журналистике, в которой  прниняли участие студенты из 17 вузов Казахстана.

В первый день командам необходимо было продемонстрировать навыки журналистского мастерства и представить на суд жюри видеоролик на тему «Ұлы даланың ұлағаты». На втором этапе каждый участник писал эссе об исторических личностях, о достижениях Казахстана за годы независимости и о значениии проведения Года молодежи. Работу участников олимпиады оценивала  команда жюри, состоящая из квалифицированных журналистов Павлодарского региона.

предметная олимпиада по журналистеке

предметная олимпиада по журналистике

На второй день с целью проверки теоретических знаний было проведено двухчасовое тестирование.

Павлодарцы для гостей провели экскурсию, участники получили возможность глубже познакомиться с историей города. В свою очередь, конкурсанты презентовали видеосюжеты об истории и облике Прииртышья, о родине Бухаржырау и Алькей Маргулан. Ежегодно традиционная олимпиада по специальности стала площадкой для общения и зарождения  дружбы в молодежной профессиональной среде.

По итогом конкурса команда «Ахмет ұрпақтары» Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова заняла ІІІ место. Поздравляем с победой!