Праздник единства народа Казахстана

1 мая – этот праздник символ дружбы, понимания и согласия. Именно это является главными составляющими мирной жизни в республике, в которой проживают представители около 150 наций и народностей. Каждый этнос по своей культуре, самобытности уникален. Все разные, но все казахстанцы. По традиции в регионах 1 мая прошли народные гуляния. В Казахстане День единства отмечают с 1995 года.

Студенческая малая Ассамблея народа Казахстана КГУ имени А.Байтурсынова совместно с Областной Ассамблеей Народа Казахстана приняла участие в мероприятиях, посвящённых Празднику единства народа Казахстана.

Студенты факультета ветеринарии и технологии животноводства облачились в образ бауырсака, русской матрешки, кукол в национальных костюмов казахов, азербайджанцев, немцев, корейцев, татаров и других народов, которые привлекали особое внимание жителей города.
Аким Костанайской области, председатель областной Ассамблеи народов Казахстана Архимед Мухамбетов горожан с праздником. Он отметил положительную работу этнокультурных объединений, а также работу студенческой Ассамблеи и их весомый вклад в становление мира и согласия!