Праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народов Казахстана

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова на факультете Ветеринарии и технологии животноводства прошло праздничное мероприятие посвященное празднику Дню Единства народов Казахстана «Ел бірлігі – ел теңдігі».
Организаторами данного мероприятия выступили кураторы Баймухан Темирбек и Әсемгул Молдашева.
На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты факультета.
Этот яркий, весенний праздник проводится на факультете каждый год. В этот раз студенты и коллектив факультета отметили его песнями, танцами, интересными играми. Также были показаны национальные обряды и обычаи, народов живущих в нашей многонациональной стране. Студенты показали свое мастерство игры на национальном инструменте домбре. После праздничного концерта состоялось чаепитие, где были предложены различные национальные угощения.
Мероприятие прошло по весеннему – ярко и солнечно. Ребята показали как дружно и сплоченно живут люди разных национальностей в нашей гостеприимной стране.