Практико-ориентированное занятие со студентами юридического факультета КГУ

28 марта 2017 года в зале совещаний административного здания ДВД Костанайской области было проведено практико-ориентированное занятие на темы «Профилактика наркомании и токсикомании среди молодежи» и «Порядок поступления на службу в органы внутренних дел Республики Казахстан». В беседе приняли активное участие студенты 1, 2, 3 курсов юридического факультета и профессорско-преподавательский состав вуза.

С докладом на тему «Профилактика наркомании и токсикомании среди молодежи» выступила старший оперуполномоченный Управления по борьбе с наркобизнесом, майор полиции Ерадилова А.К., которая разъяснила пагубность употребления наркотических средств и психотропных веществ. Также аудитории по данной теме были продемонстрированы два видеоролика.

О порядке поступления на службу в органы внутренних дел Республики Казахстан рассказал начальник управления кадровой работы ДВД Костанайской области, полковник полиции Итесов Б.М. Начальник пояснил студентам об основных положениях из Закона о правоохранительной службе в части поступления на службу в органы внутренних дел, нормативные требования по физической подготовке.

Встреча прошла на высоком уровне. В ходе беседы будущие специалисты задали докладчикам интересующие их вопросы, на которые получили точные ответы.