ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЮБИЛЕЕМ К 70-ЛЕТИЮ ТАСТАНОВА МЕЙРАМБЕКА ГАБДУАЛИЕВИЧА

7 ноября 2019 года исполняется 70 леткандидату физико-математических наук, доценту, секретарю наблюдательного совета – ученому секретарю, профессору кафедры информатики КГУ имени А. Байтурсынова
ТАСТАНОВУ МЕЙРАМБЕКУ ГАБДУАЛИЕВИЧУ.

Окончив механико-математический факультет КазГУ имени С.М. Кирова,Тастанов М.Г. всю свою творческую жизнь посвятил науке и образованию. Являясь ярким представителем математической научной школы КазНУ имени Аль-Фараби онуспешно защитил в стенах альма-матер диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, получилученое звание доцента.

Трудовая деятельность Тастанова М.Г.тесно связана с КГУ имени А. Байтурсынова,где он занимал руководящие дожностив разные годы, работал заместителем директора Института экономики и финансов, ответственным секретарем региональной приемной комиссии на базе КГУ, возглавлял учебно-методическое управление, учебно-методический центр, в том числе управление менеджмента и мониторинга образования.А также был директором департамента по воспитательной работе и связям с общетвенностью, начальником информационно-аналитического отдела иглавным специалистом управления стратегического развития.Он был избран Секретарем наблюдательного совета и в настоящее время продолжает трудиться в должности ученого секретаря.

Им опубликовано более 60 научных и учебно-методических работ по решению задач фильтрации, электротехники и финансового регулирования.Он является постоянным участником научных семинаров «Краевые задачи механики сплошной среды», «Проблемы механики» на механико-математическом факультете КазНУ имени Аль-Фараби.

За заслуги в области образования РК, успехи в трудовой, учебной, воспитательной и административной деятельности, за значительный вклад в развитие университета Тастанову М.Г. присуждены почетные звания: нагрудные знаки МОН РК «За заслуги в развитии науки» и «Почетный работник образования РК».Он награжден медалью «За освоение целинных и залежных земель» и многими другими медалями инаградами,почетными дипломами и грамотами.

Многолетняя плодотворная научно-педагогическая и организационно-методическая деятельностьснискали Тастанову М.Г. заслуженное уважение и авторитет. Его творческий путь является не только образцом высокого профессионализма и большого трудолюбия, но иярким примером служения образованию и науке.

Поздравляем Мейрамбека Габдуалиевича с Юбилеем и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и дальнейших творческих успехов на благо развития казахстанского высшего образования и науки.

доктор философии (PhD)Амантаев М.А.

старший научный сотрудник

Костанайский филиал«НПЦ агроинженерии»