Поможем вместе

Каждому под силу оказать бескорыстную помощь  тем, кто в этом действительно нуждается. Добрые поступки и добрые дела хоть раз в своей жизни должен совершить каждый человек. Ведь причиной нужды в чем-то, может послужить любая жизненная ситуация. Одна из таких ситуаций не оставила равнодушными студентов КГУ.  Узнав со страниц «КН», что Валентине Сергеевне Никулиной нужна помощь, наши студенты во главе с организатором Камильем  Куанышевым, купили дрова, тросточку и не задумываясь собрались и поехали к бабушке за 100 километров.

Студенты 1 и 3 курса экономического факультета КГУ, Марьям Волынец и Абай Балмаш - одни из тех, кто оказал бабушке помощь. Студенты считают, что в таких ситуациях не нужно думать и сидеть рассуждать, а нужно сразу же принимать активное участие. Будь это финансовая помощь или рабочая сила. Что они и сделали. Помогли выгрузить, сложить для бабушки дрова. Подарив тросточку и договорившись передать продукты, бабушка не смогла сдержать слёз радости от такой помощи.

Ребята считают что, молодежь должна по больше совершать таких поступков не на словах а своими действиями. И дарить радость людям. Активное участие в благотворительных акциях, делает жизнь таких же пожилых людей на много ярче и светлее.

У студентов КГУ очень много планов связанных с благотворительностью. Они создали группу в контакте под названием «Поможем вместе Костанай». Сейчас ведется набор активных, отзывчивых и трудолюбивых волонтеров. Каждый желающий может вступить в эту группу, и оказать помощь.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина