Круглый стол «Организация практико-ориентированных занятий»

6 октября 2016 года на факультете ветеринарии и технологии животноводства Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошел круглый стол на тему «Организация практико-ориентированных занятий».

В мероприятии принимали участие: генеральный директор ТОО «Турар» К.Б. Оспанов, научный консультант ТОО «Турар» М.Ж. Жусупов, главный специалист УМУ К.Е.Орынбаева,  руководители КГУ, профессорско-преподавательский состав факультета, представители отдела регистрации, ведущие специалисты с производства, студенты выпускных курсов, магистранты и докторанты.

Программа предусматривала рассмотрение следующих вопросов:

• Подготовка квалифицированных кадров на факультете ветеринарии и  технологии животноводства;
  • Связь науки с производством.

Участники и слушатели круглого стола довольно бурно обсуждали затронутые темы. Особый интерес вызвали вопросы освоения студентами, магистрантами, докторантами ФВ и ТЖ практических навыков работы по специальности, новых технологий определения качества кормов, техники воспроизводства стада КРС. По результатам обсуждения были внесены некоторые предложения по повышению качества учебного процесса.

Цель круглого стола была достигнута, стороны пришли к единому мнению о взаимовыгодном сотрудничестве и дальнейшей работе, направленной на повышение качества образования.