Победа в областном конкурсе «Тілдарын»

С триумфом вернулись студенты кафедры иностранной филологии КГУ с областного конкурса «Тілдарын» на знание казахского, русского и английского языков. Среди участников были молодые специалисты и студенты образовательных учреждений области. Конкурс состоял из 3 этапов: написание эссе на казахском, русском и английском языках, монологическое выступление, устный последовательный перевод на 3 языках. Наши студенты достойно представили наш университет и блестяще справились со всеми заданиями. Организаторы конкурса – Управление по развитию языков акимата Костанайской области отметили, что студенты нашего вуза очень хорошо подготовились и справились со всеми этапами конкурса на отлично.  В результате призовое 1 место заняла Анипа Нурмагамбетова, студентка 4 курса специальности «Переводческое дело», а 2 место у студентки 1 курса специальности «Иностранная филология» - Корлан Болат.
Анипа Нурмагамбетова будет представлять нашу область на республиканском конкурсе. Желаем ей творческих успехов и победы!