Победа на Республиканском конкурсе «Жас ғалым»

Наш университет может похвастаться многими достижениями в сфере науки. Это очередной раз доказали студенты КГУ факультета информационных технологий специальности «Математика».

Математика – основа наук. Как говорил ученый М. В. Ломоносов: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Именно эту идею поддерживают наши студенты-победители V Республиканского конкурса  исследовательских работ учащихся и студентов «Жас ғалым», который организовал Научно-методический центр «ZIAT».

В этом конкурсе приняли участие и заняли призовые места студентки 2-курса специальности «Математика». А именно, Умиртаева Динара, Гинолла Тогжан, занявшие 1-е место, и Колесникова Анна, занявшая 3-е место. Огромную благодарность выражаем научным руководителям Берденовой Гульнар Жалгасовне и Рыщановой Сание Мухамедьяровне. Проделав огромный труд, свои научно-исследовательские работы студенты отправили в конце декабря, затем с нетерпением ждали итоги конкурса, которые были известны на сайте центра «ZIAT» уже после Нового года. И результат, конечно же, оправдал все ожидания.

Коллектив кафедры математики поздравляет студентов и их научных руководителей с очередной победой и желает дальнейших успехов в научных исследованиях.