Победа на областной спартакиаде

Состоялась областная спартакиада среди работников образования и науки Костанайской области, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан. Соревнования прошли по двум видам спорта: кросс и интеллектуальные игры. Целью данного мероприятия являлось укрепления здоровья, пропаганда и популяризация легкой атлетики среди работников образования, организации активного отдыха, выявления сильнейших спортсменов и команд. В соревнованиях приняли участие работники системы образования и председатели профсоюзных организации вузов, колледжей районов и города Костаная.

По итогам участники спартакиады от КГУ имени А.Байтурсынова: профессор Юрий Бондаренко занял 1 место (шашки), техник-лаборант Никита Ткаченко – 1 место (легкая атлетика), старший тренер по полиатлону  Юлия Зеленская – 1 место (легкая атлетика), преподаватель кафедры ФиСП Арман Какашев – 1 место (тогызкумалак), старший преподаватель кафедры машиностроение Фарид Тулубаев – 2 место (шахматы), председатель профкома Нурлан Мамиев – 3 место (командирский забег), лаборант ФИТ Самал Маусымбаева – 3 место (тогызкумалак), преподаватель ЭФ Жулдыз Толеген, преподаватель кафедры ФВ и ТЖ Инна Брель-Кисилева и заведующая кафедрой ФВ и ТЖ  Гульшат Шайкамал показали хорошие результаты. В общем зачёте команда КГУ заняла первое место. Это показатель высокого отношения руководителей университета  к развитию физкультуры и спорта в трудовых коллективах и, прежде всего, забота о здоровье, крепости духа.

Победителям были вручены грамоты от управления образования и обкома профсоюза, так же ценные призы. Спортивная команда КГУ и впредь намерена оттачивать свое спортивное мастерство и успешно реализовывать его в новых победах и рекордах.

Пресс-секретарь КГУ Алла Чечёткина