Перспективное сотрудничество

23 мая 2016 г. профессор университета Бургундии (Франция) Дэниэл Рейчварг,  посетил Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова. Цель визита – обсуждение  перспективных направлений сотрудничества между двумя университетами. Профессор Дэниэл Рейчварг представил Университет Бургундии, указав на перспективные направления сотрудничества, включая мобильность обучающихся. Также в рамках визита состоялась онлайн-беседа с Директором института автомобильного и устойчивого развития Университета Бургундии, и руководителем международного отдела, в ходе которой были обсуждены перспективы взаимного сотрудничества для разработки  магистерских программ.

бургундии

Научное и академическое взаимодействие КГУ имени А.Байтурсынова и Университета Бургундии будет осуществляться в следующих областях:

• Машиностроение (производство автотранспортных средств, их частей, принадлежностей и двигателей; производство сельскохозяйственной техники; мехатроника);
  • Производство продуктов питания (технология переработки молочных продуктов, технология переработки мясных продуктов, производство мучных и макаронных изделий, производство растительных масел и жиров и др.)

бургундии