Онлайн-трансляция послания Президента РК в университете

Сегодня, 30 ноября 2015 года в конференц-зале КГУ имени А. Байтурсынова прошла онлайн-трансляция послания Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана.

В просмотре послания приняли участие руководство и сотрудники университета, профессорско-преподавательский состав, студенты и представители республиканских и местных средств массовых информаций.

В послании,  которое длилось более полутора часов, Глава государства рассказал о мерах, которые необходимо предпринять для успешного преодоления кризиса. Речь шла как об уже предпринимаемых шагах в рамках программ «Нурлы жол», «Стратегия-2030», План нации «100 конкретных шагов», так и о том, что еще предстоит сделать. Глава государства объявил о том, что в социальной сфере, в медицинской сфере и в сфере знаний будут увеличены заработные платы.

По завершению слушания послания Президента, преподаватели, сотрудники  и студенты поделились своими впечатлениями и дали интервью представителям СМИ.