Олимпиада по спортивному программированию

На кафедре программного обеспечения КГУ им.А.Байтурсынова была проведена олимпиада по спортивному программированию среди учащихся средне-специальных заведений города Костаная и области.

Основной целью проведения олимпиады является выявление талантливой молодежи среди потенциальных абитуриентов, проведения профориентационной работы, знакомство учащихся с нашим ВУЗом. На приглашение откликнулись многие учебные учреждения города, прислав на олимпиаду своих участников и научных руководителей.

фит

По итогам олимпиады первое место занял Тулегенов Тасболат (Костанайский политехнический колледж, руководитель Аскарова М.Б.), второе место – Астапенко Артем (Костанайский строительный колледж, руководитель Мамедова М.И.), третье место – Саркисян Кристина (Технико-экономический колледж КИнЭУ им.М.Дулатова).

фит олимпиада

В завершении  наградили  всех участников и победителей олимпиады сертификатами  и ценными призами.

фит олимпиада