Олимпиада по английскому языку среди полиязычных групп

Кафедра иностранной филологии КГУ имени А. Байтурсынова провела олимпиаду по английскому языку среди полиязычных групп. В олимпиаде приняли участие более 100 студентов первого курса специальностей «История», «Физика», «Электроэнергетика», «Транспорт», «Экология» и «ВТИПО». Олимпиада проходила в 3 тура: 1) отборочный тур (лексико-грамматический тест); 2) чтение и аудирование (reading and listening); 3) говорение (speaking).  В последний тур прошли 10 студентов: Нам Диана (ВТИПО), Криволапов Руслан (История), Магамбетов Тимур (Физика), Сухарев Алексей (Электроэнергетика), Байшуаков Руслан (Физика), Хамзеева Гульзира (Физика), Инертбаев Дамир (Транспорт), Ауезбек Темирлан (Транспорт), Аскарова Жанерке (Экология), Нуржанова Айым (Экология).

Победители определились в ходе последнего тура, где студенты демонстрировали навыки спонтанной устной речи по различным темам. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех студентов, прошедших в финал олимпиады.

Набрав максимальное количество баллов 1-е место занял Сухарев Алексей (Электроэнергетика), 2-е место заняли Нам Диана (ВТИПО) и Магамбетов Тимур (Физика), а  3 место  получили Криволапов Руслан (История), Байшуаков Руслан (Физика) и Ауезбек Темирлан (Транспорт).

Организаторы поздравляют победителей с отличными результатами и желают им дальнейших успехов в освоении английского языка!