Объявление о собрании работодателей и выпускников

16 октября 2019 года в 12:00 в корпусе №1А в аудитории 206 состоится собрание работодателей и выпускников различных специальностей на университетском уровне на тему: Проблемы трудоустройства выпускников в рамках программы «Рухани Жаңғыру». Организация собрания включена в план работы университетского семинара «Научно-методологические проблемы экономической теории: теория и практика». Руководитель семинара – д.э.н. профессор С.М.Жиентаев. Программа собрания прилагается.

Время проведения:

16 октября 2019 года

11.50-12.00 – регистрация участников собрания

12.00-13.00 – работа собрания

Место проведения: КГУ им. А.Байтурсынова, корпус №1, ауд. 206 (ул. А.Байтурсынова, 47)

Цель собрания:  «Проблемы реализации программы «Рухани Жаңғыру» среди студенческой молодежи и трудоустройство выпускников вуза».

Регламент – 10 минут.

Работа собрания

Доклады:

1. Исмаилова А.С. – заведующая центром карьеры и трудоустройства,

Васильчук Е.В. – заместитель директора института экономики и права по карьере и трудоустройству.

«Проблемы и перспективы трудоустройства выпускников университета различных специальностей».

1. Абсадыков А.А. – начальник проектного офиса «Рухани Жаңғыру»

«Проблемы реализации программы «Рухани Жаңғыру» среди студенческой молодежи».

1. Абилькасов С.Н. – директор ТОО “Жалқуар”

«Қостанай облысының мал шаруашылығы өнімі өндірісінің мәселелері» (Жанкелді ауданы).

1. Утеулин Н.А. – директор ТОО «ННН+В»

«Проблемы агропромышленного комплекса Костанайской области».

1. Шиндавлетов А.Д. – директор ТОО «Даулет – 2005»

«Проблемы использования молодых кадров в сельхозформированиях различных форм собственности».

1. Жиентаев С.М. – председатель НТС

«Экономические аспекты программы «Рухани Жаңғыру».

Обсуждение и принятие резолюции.

Участники: работодатели, выпускники университета различных специальностей, профессорско-преподавательский состав, студенты КГУ им. А.Байтурсынова.

Модератор: д.э.н., профессор Жиентаев С.М.