Объявлена дата Тотального диктанта – 2017

На ежегодной конференции организаторов и экспертов Тотального диктанта, которая проходит в Новосибирском государственном университете 2-4 февраля, была объявлена дата проведения проекта. В 2017 году Международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля.

Тотальный диктант  – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции  – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов Казахстана и мира (с поправкой на часовые пояса). Тотальный диктант – это своеобразный флеш-моб. Цель акции: заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

«Тотальный диктант – 2017» в городе Костанае состоится 8 апреля в 14:00 (108 кб., возможны изменения). Координатор: Айкумис Абдибекова. Более подробную информацию можно получить перейдя по указанной ссылке Тотальный диктант в Костанае