Научный проект профессоров КГУ имени А. Байтурсынова – в десятке лучших

Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан совместно с Ассамблеей народа Казахстана провела в Астане заключительный этап республиканского конкурса лучших научных проектов, посвященных казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства. По его результатам, совместная научная работа профессоров нашего университета А. Абсадыкова - доктора филологических наук и К. Жакыпа - кандидата философских наук вошли в десятку лучших.

Региональный этап конкурса состоялся в сентябре текущего года при Костанайской областной Ассамблее народа Казахстана. Высокой оценки конкурсной комиссии тогда был удостоены проект А. Абсадыкова и К. Жакыпа  «Кейкі батыр: ерлік пен елдік өнегесі», который был предложен для участия в республиканском этапе конкурса.