Научно-методический семинар: Студентоцентрированное обучение

Научно-методический семинар

Студентоцентрированное обучение: принципы, технологии и условия реализации.

Cтановление мирового образовательного пространства, интенсивный поиск и внедрение студентоцентрированного обучения в образовательную практику требуют переосмысления актуальных форм и содержания университетского образования.

B связи с этим, 18 февраля 2019 г. в лаборатории инновационных образовательных технологий состоялся научно-методический семинар «Студентоцентрированное обучение: принципы, технологии и условия реализации». Целью проведения семинара формирование знаний по студентоцентрированному обучению. Доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и педагогики Ким Н.П. рассказала о концепции студентоцентированного обучения, охарактеризовала педагогический смысл и условия внедрения в образовательный процесс обучения. С докладом о преимуществах и возможностях студентоцентированного обучения выступила заведующая ЛИОТ УМО, магистр педагогического направления Айткужинова С.Н. Магистранты специальности «Педагогика и психология» продемонстрировали элементы интерактивных технологий студентоцентрированного обучения.

B рамках семинара преподаватели активно обсуждали вопросы реализации студентоцентрированного обучения в образовательном процессе.