Наш магистрант стал обладателем стипендии Фонда Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы

Сырым Жанжигитов

В Алматы подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента РК. Обладателями стипендии стали лучшие студенты страны, в числе которых магистрант 2 курса специальности «Казахская филология» нашего университета Сырым Жанжигитов. В этом году конкурс, который проходит уже в 9 раз, состоял из двух туров. Первый тур проводился в самих ВУЗах, а второй тур среди студентов организовал Фонд Первого Президента РК - Елбасы. В конкурсе, проходившем с 28 мая по 27 июня, приняли участие более 350 студентов из городов Нур-Султан, Алматы, Актобе, Караганды, Кызылорды, Павлодара, Петропавловска, Семея, Туркестана, Усть-Каменогорска и Шымкента. Из них 80 конкурсантов стали победителями. В течение учебного года они будут получать стипендию, как отличники в учёбе, общественной и научно-исследовательской деятельности. Сырым Жанжигитов прошел серьёзный конкурсный отбор, прежде чем быть удостоенным высокой чести стипендиата Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Поздравляем и Желаем дальнейших творческих успехов!