На юридическом факультете КГУ прошел открытый урок

На юридическом факультете КГУ прошел открытый урок на тему «Новые виды синтетических наркотиков». С докладом выступила сотрудник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области, майор полиции Айгуль Ерадилова.

В начале лекции майор полиции рассказала студентам 1, 2 курсов о влиянии наркотиков на организм человека, также об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с наркотиками. Студенты узнали, о том, какие мероприятия проводят полицейские для пресечения фактов употребления и сбыта наркотических и психотропных веществ.

Особый акцент в беседе оперуполномоченный по борьбе с наркобизнесом сделала на участившихся случаях употребления новых психоактивных веществ и курительных смесей. Для профилактики подобных случаев собравшимся студентам были продемонстрированы видеоматериалы. Данный фильм вызвал много эмоций у студентов юрфака. После завершения просмотра, студенты решили задать интересующие их вопросы.

Также с аналогичной информацией выступила психолог Костанайского областного наркологического диспансера Гульсум Бисимбаева.  Она рассказала студентам о вреде и последствиях употребления наркотических веществ.

Присутствующие преподаватели и студенты отметили, что урок прошел на высоком уровне.