На ФВи ТЖ прошел круглый стол «Взаимодействие ВУЗа с работодателями.

Круглого стола на ФВи ТЖ

«Взаимодействие ВУЗа с работодателями, как условие качественной подготовки выпускников».

13 февраля 2019 г на факультете Ветеринарии и технологии животноводства КГУ имени А. Байтурсынова прошел круглый стол «Взаимодействие ВУЗа с работодателями, как условие качественной подгогтовки выпускников». В работе круглого стола приняли участие: декан факультета Ветеринарии технологи животноводства Исабаев Азамат Жаксыбекович, заведующий кафедрой Ветеринарная медицина Аубакиров Марат Жаксылыкович, заведующий кафедрой Ветеринарная санитария Кауменов Нурлан Сарсенбаевич, главный специалист учебно-методического отдела КГУ имени А.Байтурсынова Орынбаева Камила Еркетаевна, Рахатов Е.Д. заместитель руководителя территориальной инспекции КВК и Н МСХ РК, Казкенов К.К. заведующий отделом пищевой безопасности КОФ РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» КВК и Н МСХ РК, Утятников А.А. директор ветеринарной клиники «Айболит», Сазымбаева Ф. Ж. начальник отдела кадровой организации РГП на ПХВ «НЦЭ КООЗ НЗ РК» по КО., Паламарчук В. В. заведующий радиологической лаборатории РГП на ПХВ «НЦЭ КООЗ НЗ РК» по КО., профессорско-преподавательский состав факультета Ветеринарии и технологии животноводства Костанайского государственного университет имени А.Байтурсынова.

Программа встречи предполагает обсуждение вопросов о соответствии качества подготовки специалистов ВУЗа с требованиям современного рынка труда, перспективы партнерства факультета Ветеринарии и технологии животноводства с предприятиями и гос.учреждениями РК, трудоустройства выпускников на местах.

Совместное решение обозначенных проблем будет способствовать выявлению основных критериев уровня сформированности профессионально значимых компонентов обучающихся, будущих специалистов.

B ходе проведения круглого стола было заслушано 5 докладов. Представленные доклады вызвали особый интерес и были обсуждены участниками круглого стола.

Итоги работы круглого стола подвел профессорско-педагогический состав кафедры Ветеринарная медицина и Ветеринарная санитария. И выразили благодарность всем участникам круглого стола за активное участие и сотрудничество.