На ЭФ-те прошел круглый стол «Национальная идея Мәнгілік Ел – основа казахстанского образования»

15 апреля 2016 года в 11.00 на экономическом факультете был проведен круглый стол «Национальная идея Мәнгілік Ел – основа казахстанского образования» в рамках международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения - 2016» на тему «Наука, производство, бизнес: современное состояние и пути инновационного развития страны».

С докладами выступили д.э.н., профессор Жиентаев С.М., к.э.н., доцент Кенжебекова Д.С., ст. преподаватели Шмидт В.А., Кужукеева К.М., Алтынбаева Г.К., Есімхан Г.Е.

В ходе проведения круглого стола были обсуждены вопросы, направленные на решение проблем в преподавании экономических дисциплин, рассмотрены различные методы обучения экономики студентов с неэкономических специальностей, предложены различные факторы повышения качества обучения через самостоятельную работу студентов на занятиях.