Молодежь - основа будущего

В минувшую пятницу на базе Костанайского Государственного Педагогического Университета прошел ежегодный Форум молодежи Костанайской области. Данное мероприятие проводится с 2005 года в рамках государственного социального заказа. В этом году организаторами Форума выступили Ассоциация детских и молодежных организаций совместно с Управлением по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области. Акцент этого года сделан на студенческую молодежь. Студенчество - время ежедневных открытий, приобретения новых знаний, профессионального становления, укрепления жизненных позиций. Ведь это не только учебная деятельность, но и множество интересных событий, позволяющих проявить себя как личность в общественной, научной, культурной, спортивной жизни университета и региона.

В рамках Форума проходила работа на нескольких площадках, где студенты колледжей и ВУЗов смогли обсудить работу и определить вектор развития студенческих самоуправлений, также актив информационно-пропагандистских групп «Жас саясаткер» обсудили статью президента Нурсултана Абишевича Назарбаева «Рухани жаңғыру».
По окончанию работы секций прошел гала-концерт от творческих коллективов ВУЗов области. В нем принимали участие: КГУ им. А.Байтурсынова, АРГПИ, КИНЭУ, ЧЕЛГУ, КГПУ, РИИ.
Наш университет занял призовое первое место в номинации "Лучшее студенческое самоуправление", и был вручен денежный приз в сумме 100 тысяч тенге. Данный Форум показал насколько развито студенческое самоуправление Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова и активную работу Высшего Студенческого Совета КГУ. Стоит отметить, что в нашем ВУЗе действуют 12 различных студенческих объединений.

Еще раз, поздравляем наших студентов с победой! Желаем достигнуть всех поставленных целей!