Международный семинар-тренинг «Английский для специальных целей»

Преподаватели кафедры иностранной филологии КГУ Сауле Жабаева и Юлия Шандецкая приняли участие в международном семинаре-тренинге в рамках проекта DIREKT ERASMUS+, направленного на развитие информационной грамотности и продвижения непрерывного образования в течение всей жизни.  Семинар-тренинг «Английский для специальных целей» проходил в Пекинском технологическом институте.  В ходе семинара рассматривались вопросы межкультурной коммуникации, основ академического письма, а также методов исследования.

По результатам заседания рабочей группы по проекту, в состав которой входят представители Ирландии, Германии, Словакии, Китая, России и Казахстана, было решено на первом этапе разработать курс английского языка (уровня А1, А2) для работников библиотек университетов-партнёров.

Планируется, что в Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова курс английского языка для работников библиотек объёмом 72 часа начнётся в сентябре 2017 года.