Международное сотрудничество с Лодзинским вузом

Международное сотрудничество является неотъемлемой  частью  деятельности Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова и важным инструментом в обеспечении качества образования и его соответствия мировым стандартам. КГУ поддерживает связи с ведущими мировыми вузами, принимает участие в реализации интернациональных программ.  Подтверждением тому является межуниверситетское сотрудничество с одним из самых известных университетов Польши – Лодзинским вузом. С 2013 года идет партнёрство по академической мобильности при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.  Ежегодно КГУ отправляет около 10 и больше студентов в Лодзинский университет до 5 месяцев пребывания. В 2015 году было заключено двухстороннее соглашение  в рамках Европейской программы ERASMUS + «Международная кредитная мобильность (МКМ) – проекты по мобильности для студентов и сотрудников вузов». У студентов нашего госуниверситета появились новые возможности по обучению за рубежом. Руководители Лодзинского университета отмечают, что студенты Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова очень способные и целеустремлённые.

Ректор Лодзинского университета, профессор Влоджимеж Ныкел отправил благодарственное письмо ректору КГУ имени Ахмета Байтурсынова Хусаину Валиеву,  за очень эффективное сотрудничество между университетами.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина.