Международная неделя инвесторов - 2018 на Экономическом факультете

Под эгидой Международной организации комиссий по ценным бумагам «IOSCO», 1-7 октября 2018 г. в 80 странах мира состоялась вторая Международная неделя инвесторов - 2018 (далее – WIW-2018). В течение недели более 80 финансовых регуляторов и заинтересованных участников финансового рынка 6 континентов провели различные мероприятия, направленные на информирование об основах инвестирования и защиту потребителей финансовых услуг.

В поддержку глобальной инициативы WIW-2018 экономическим факультетом КГУ имени А.Байтурсынова (кафедра экономики) совместно с  Международным финансовым центром «Астана» были проведены лекции для студентов в целях формирования финансовой и инвестиционной культуры молодежи. Спикерами мероприятия выступили эксперты МФЦА в области регулирования финансовых услуг, финансовых технологий, выпуска зеленых и исламских облигаций, а также инвестирования на рынке ценных бумаг.